Среда, 08.05.2024, 07:46

Главная » 2024 » Январь » 15 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

22 января 2024 года в КГБОУ «Канская школа» прошли классные часы «Разговоры о важном». Тема классных часов: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Цель занятия в 1-4 классах: формировать у обучающихся общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомить с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.

Цель занятия в 5-9 классах: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 46 | Добавил: kckkansk | Рейтинг: 0.0/0