Пятница, 03.05.2024, 06:22

Главная » 2023 » Октябрь » 21 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

23 октября 2023 года в КГБОУ «Канская школа» прошли классные часы «Разговоры о важном». Тема классных часов «День спецназа».

Цель классных часов:  знакомство школьников с подразделениями специального назначения и рассказать историю их становления, формирование чувства патриотизма и уважение к бойцам отрядов.

Обучающимся  рассказали об истории праздника и особенностях работы подразделения специального назначения; когда отмечают День спецназа и какие виды сил особого назначения существуют в России.

День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября с 2006 года. Памятную дату по указу президента России Владимира Путина установили в годовщину создания войск спецназначения: 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных таких подразделений.

Просмотров: 39 | Добавил: kckkansk | Рейтинг: 0.0/0