Воскресенье, 05.05.2024, 22:51

Главная » 2017 » Август » 30 » Краевая профориентационная акция «Неделя без турникетов»
Краевая профориентационная акция «Неделя без турникетов»

С 17-21 апреля 2017 года в КГБОУ «Канская школа» проходила краевая профориентационная акция «Неделя без турникетов».

Ученики 9 классов 17 апреля были приглашены на экскурсию в хлебопекарню «Надежда». Ребята узнали процесс производства, выпекания, нарезки, упаковывания хлебобулочных изделий, то, в каких условиях и на каком оборудовании, из каких ингредиентов делается тесто для приготовления хлеба, батонов, булочек. Школьники воочию увидели процесс изготовления хлеба.

18 апреля ученики 9 класса посетили центр кузовного ремонта, где познакомились со специальностью автослесарь. Целью экскурсии являлось ознакомление обучающихся с современным оборудованием и порядком выполнения работ.

19 апреля выпускники посетили Компанию ООО "Жилсервис-Плюс" (директор Зыков В.И.), где познакомились со специальностью столяра. В столярной мастерской рабочие показали, какие изделия изготавливаются в мастерской.

20 апреля выпускники посетили мебельный цех «Мебельный рай», руководитель компании — Николай Анатольевич Ширяев. Ребята познакомились с процессом изготовления мебели в условиях небольшого мебельного цеха. Детям продемонстрировали, на каком оборудовании изготавливают мебель, готовые изделия, выполненные в мебельном цехе «Мебельный рай».

В результате таких мероприятий у ребят расширяются знания о мире профессий, формируется способность соотносить свои индивидуальные особенности с требованиями выбираемой профессии, умение сделать правильный выбор.

Просмотров: 444 | Добавил: kckkansk | Рейтинг: 0.0/0