Воскресенье, 05.05.2024, 13:57

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Конкурс по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас»
Конкурс по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас»

24 октября 2017 года команда учеников Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Канская школа» в составе Желтенко Ивана, Петровой Алины, Помозовой Кристины, Степанова Дмитрия «Познающие мир» приняла участие в зональном туре краевого конкурса по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас», который проходил в городе Зеленогорске в КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат».

Целью конкурса явилось содействие созданию условий в образовательных учреждениях для реализации программы по социально – бытовой ориентировке для детей с умеренной степенью умственной отсталости.

Задачи конкурса:

• выявление успешных практик работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья по социализации и адаптации их в обществе;
  • выявление уровня обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по предмету социально – бытовая ориентировка;
  • обмен опытом и обобщение работы педагогов образовательных учреждений, участвующих в олимпиаде

В зональном туре конкурса приняли участие команды пяти школ из разных городов нашего края: Канска, Зеленогорска, Уяра, Тинской, Денисово.

Участники команд в ходе конкурса выполняли теоретические и практические задания по всем разделам предмета «социально-бытовая ориентировка»: показали знания различных видов транспорта, отделов магазинов, видов одежды по назначению и сезону, лечебных трав, полезных продуктов, сроков и условий их хранения; правил поведения в общественных местах и правил оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали умения по уходу за одеждой и обувью, уборке жилища, стирке и утюжке одежды их разных видов ткани.

Ребята нашей школы показали хорошие знания и прочные умения по предмету СБО, заслуженно заняли II место и 15 ноября 2017 года примут участие в финале краевого конкурса по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас», который пройдет в городе Красноярске.

Поздравляем ребят и их педагогов, Морозову Т.В. и Рыболовскую Н.А., с заслуженной победой!

Просмотров: 842 | Добавил: kckkansk | Рейтинг: 0.0/0