Воскресенье, 05.05.2024, 17:33

Главная » 2017 » Август » 28 » Акция «Мы готовы к ГТО!»
Акция «Мы готовы к ГТО!»

В апреле в КГБОУ «Канская общеобразовательная школа» была проведена праздничная Акция «Мы готовы к ГТО!». Организаторы акции учителя физической культуры Петров А.А. и Хакимьянова М.В., устроили настоящий праздник спорта не только для детей, но и для педагогов школы и родителей.

Открытие мероприятия началось с приветственного слова к присутствующим директора школы Андриенко А.А., затем учителя физической культуры показали мастер-класс, объясняющий особенности каждого вида испытаний.

И вот сдача норм ГТО началась!

На спортивной площадке между различными возрастными группами царил дух здорового соперничества. Все старались выполнить нормы на Золотой значок, дети переживали за родителей и учителей, родители – за детей.

Также, в рамках Акции, в школе проходили такие мероприятия как:
- уроки «История Комплекса ГТО»;
- классные часы «От значка ГТО – к олимпийской медали»;
- конкурс рисунков «Мы рисуем ГТО»;
- пробная сдача нормативов Комплекса ГТО.

Акция получилась массовой: в ней приняли участие 149 обучающихся школы с 1 – 9 классы, 24 педагога, 6 мам и 12 пап. За участие все были награждены сладкими призами, символическими значками ГТО и благодарностями администрации школы, а победители - грамотами. Всем было очень здорово и весело! По окончании праздника участники пришли к выводу: «Мы готовы к ГТО!»

Администрация школы благодарит организаторов Акции Петрова А.А. и Хакимьянову М.В., а также Кович В.В., Муравского С.М., Мархель Э.Э., Иванову М.Ж. за помощь в судействе.

Просмотров: 476 | Добавил: kckkansk | Рейтинг: 0.0/0