Воскресенье, 05.05.2024, 12:21

Главная » 2017 » Август » 30 » 5 мая в КГБОУ «Канская школа» прошел праздничный концерт, посвящённый дню Победы

5 мая в КГБОУ «Канская школа» прошел праздничный концерт, посвящённый дню Победы.

На концерт были приглашены ветераны войны и труженики тыла. Слёзы скоби и печали выступали на глазах зрителей и артистов, когда звучали песни «Георгиевская лента» и «Русская дорога», отрывки из поэмы «Василий Теркин»: «Под Смоленском наступали…» и «У гармонистов настоящих…», стихотворение «Опят весна взрывает почки…». Гордостью за великую Родину наполнялись их сердца под звуки легендарных маршей «Прощание славянки» и «Мы - русские!» (автор великий полководец Александр Суворов), задорной песни «Не плачь, девчонка!» в исполнении хора под руководством Рыжаковой Натальи Владимировны. Яркой точкой в концерте был танец «Россия» в исполнении хореографической группы «Улыбка» (руководитель Иванова Мария Жоресовна).

?

Просмотров: 561 | Добавил: kckkansk | Рейтинг: 0.0/0